• Заседание региональной стажировочной площадки

12 октября на базе школы №5 состоялось первое в 2023-24 учебном году заседание региональной стажировочной площадки по сопровождению молодых педагогов на тему «Знания и умения учителя - залог творчества и успеха учащихся».
    Заседание региональной стажировочной площадки.

В заседании приняли участие молодые специалисты города Бугуруслан, Бугурусланского, Матвеевского, Северного и Асекеевского районов.

Участников семинара приветствовала директор школы №5 Кислинская Людмила Ивановна. Молодые специалисты были приглашены на линейку «Там, где Россия». Совместно с обучающимися они исполнили гимн Российской Федерации. После чего пятиклассники рассказали о памятных датах и событиях из истории нашей страны.

Губанова Л.В., заместитель директора по воспитательной работе провела с молодыми коллегами анкетирование на выявление профессиональных затруднений. О работе со школьной документацией и правилах заполнения электронного журнала рассказала Максимова М.В., зам.директора по учебно- воспитательной работе.

В ходе мастер-классов Шнайдер А.А., учитель русского языка и литературы, и Хамитова Ю.Е., учитель математики, поделились опытом работы по ведению и проверке тетрадей обучающихся в основной школе. Для начинающих учителей, работающих в начальных классах, свои советы предложили Болычевская Н.В. и Федорова Т.А.

Молодые педагоги подготовили самопрезентации «Здравствуйте, это я!». Молодые учителя рассказали о своем выборе профессии, о начале трудовой деятельности в школе, о первых впечатлениях.

Участники семинара выразили слова благодарности директору и завучам школы №5 за информативность, наглядность, доступные и полезные советы и разъяснения по возникающим вопросам.

В завершении работы региональной площадки молодым педагогам были вручены сертификаты участника.