• «Профессиональные тренды Оренбуржья"

26 апреля состоялась церемония награждения лауреатов III Регионального конкурса видеоработ «Профессиональные тренды Оренбуржья" на площадке Оренбургского президентского кадетского училища. На конкурс поступило 157 видеоработ от 207 авторов. География конкурса включает 22 муниципальных образования области. Ученицы нашей школы Тимохина Анастасия, Инжеватова Ольга стали лауреатами конкурса в номинации "Оренбургское качество". Девочки подготовили видео репортаж о швейном производстве социального предприятия "Чемпион", директор Алькина Ольга Юрьевна. Команда награждена дипломом лауреата и призами от организаторов. Для лауреатов конкурса подготовлена экскурсия в Оренбургское президентское кадетское училище. Участникам представили аллею героев, подробно рассказали об их подвигах, аллею выпускников, военную технику, музей СВО, казармы кадетов, учебные кабинеты, познакомили с миром робототехники и БПЛА. Участники остались в восторге. Им очень понравилась экскурсия, они готовы вновь и посетить это учебное заведение! Региональный конкурс видеоработ «Профессиональные тренды Оренбуржья» проводится ежегодно с целями популяризации промышленного потенциала Оренбургской области, повышения интереса к экономике региона, достижениям промышленных предприятий, укрепление престижа созидательного труда, авторитета рабочих профессий и трудовых династий, а также формирования профессиональных интересов и активизации творческого потенциала учащихся и студентов. Соорганизатором конкурса является региональная Общественная палата.
    «Профессиональные тренды Оренбуржья".