• Работа с родителями

Работа с родительским сообществом по вопросам организации питания является неотъемлемой частью взаимодействия, традиционной формой работы над совершенствованием школьного питания. Сегодня на уровне законодательства введено понятие «Родительский контроль». «Родительский контроль» дает возможность понять принципы организации школьного питания, убедиться, что за дверью школьной столовой от них ничего не скрывают. Так, 16-17 апреля в нашей школе прошел очередной родительский контроль за организацией горячего питания. Школьную столовую посетили родители обучающихся 5, 9, 8, 4 классов. В ходе контроля родители ознакомились с меню и ассортиментом блюд, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала. Родители смогли задать интересующие вопросы повару КШП "Подросток" Харитончик Т.М. По окончанию контроля родители заполнили анкету о качестве организации питания в МБОУ ООШ №5 Законные представители отметили чистоту в помещении столовой, качество приготовленной пищи для детей, опрятный внешний вид работников столовой. Итоги своей работы родители представят уже на заседании общешкольного родительского комитета, который состоится в ближайшее время.
    Работа с родителями.