• Разговор о важном

8 апреля 2024 года в МБОУ ООШ №5 прошли занятия в рамках проекта «Разговор о важном». Сегодня тема занятий была «Я вижу Землю! Это так красиво», которое направленно на формирование у обучающихся представлений о современном развитии российской космонавтики, возможности применения различных специальностей в космической области. 12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Учителя акцентировали внимание на то, что все, кто осваивали космос, причастны к празднику: это и физики, и астрономы, и авиационные конструкторы, и летчики, и др. Кроме Юрия Гагарина, обязательно вспомнили таких выдающихся людей, как Константин Циолковский, Сергей Королев и другие. Эти люди внесли неоценимый вклад в развитие космической науки, прославили нашу страну, пусть даже не все имена имеют мировую известность.
    Разговор о важном.