• ГМО учителей гуманитарного цикла

28.03 было проведено заседание ГМО учителей гуманитарного цикла. Руководитель Шнайдер А. А. представила современный урок как основу эффективного и качественного образования, сопоставили традиционный и современный уроки. Анна Анатольевна провела игру "Ассоциация" , каждый подбирал ассоциации к современному уроку. Всё слова начинались с буквы, имеющейся в слове "комфорт". Мастер-класс " Современный урок. Активные формы обучения" представленные учителем английского языка Матвиенко И. С никого не оставил равнодушным. Учитель поделился своим опытом работы. Морозова А. Р провела анкетирование "Стиль преподавания". Учителям было предложено ответить на 10 вопросов, подсчитав баллы коллеги узнали о своём стиле деятельности, как учителя. Мария Евгеньевна ознакомила с критериями эффективности современного урока. Ольга Петровна провела анализ участия обучающихся в муниципальном этапе областной олимпиады школьников по результатам которой стал победитель обучающийся 6А класса Терёхин М.,призёры Луконин Е., Григорьева В., Сорокин Д. по предмету история, по русскому языку призёры Герингер А., Ермохин И., по литературе призёр Тарханов Т., по обществознанию призёр Кузнецова Я. Поделилась опытом работы при подготовке обучающихся к олимпиадам. С целью проверки темпа чтения учащихся, определения способа чтения, уровня ошибочности при чтении, выразительности, проверки уровня понимания учащимися прочитанного материала Леднева А. Д. представила результаты проверки техники чтения. В конце заседания была проведена рефлексия, каждый поделился своим впечатлением.
    ГМО учителей гуманитарного цикла.