• Первые шаги в науку

25 марта обучающиеся нашей школы приняли участие в городской научно-практической конференции "Первые шаги в науку". В МБОУ "Лицей №1" защищали свои работы ученики начальных классов. Результаты порадовали как детей, так их руководителей и родителей! Иванов Степан, 3 а класс, исследовательская работа "Каратэ — это не только спорт" (рук. Кузнецова С. Г.) — 1 место! Смерецкая Виктория, 3а класс, исследовательская раьота "Секреты куриного яйца "(рук. Кузнецова С. Г.) — 1 место! Бугрова Евангелина, 3б класс, исследовательская работа "Пищеварительная система и современное питание школьников" (рук. Выскубова К. А.) — 2 место! Бизяева Ульяна, 4А класс, исследовательская работа "Моя семья в годы Великой Отечественной войны" (рук. Болычевская Н.В.) — 1 место! Кондратьева Карина, 4а класс, исследовательская работа "Моя бабушка милиционер" (рук. Болычвская Н.В.) — 2 место! Ивкина Ульяна, 4б класс, исследовательская работа "Что такое микрозелень и с чем ее едят" (рук. Федорова Т.А.) — 1 место! Сызранцев Матвей, 4б класс, исследовательская работа "След войны в моей семье" — 1 место! Учащиеся основной школы в этот день защищали свои работы перед компетентным жюри в МАУДО ЦРТДЮ. Ермохин Илья, 5а класс, исследовательская работа "Драгоценные камни на страницах художественной литературы" (рук. Шнайдер А. А.) — 1 место! Яруллина Эльмира, 5а класс, исследовательская работа "Праздники, традиции и обычаи народов Оренбургской области" (рук. Губанова Л. В.) — 2 место! Мартемьянова Мария, 5б класс, исследовательская работа "Какой телефон самый безопасный?" (рук. Рябова А. В.) — 2 место! Мигунов Иван, 6б класс, исследовательская работа "Деятельность благотворительных организаций в России" (рук. Губанова Л. В.) — 2 место! Чекрыгина Дарья, 7а класс, исследовательская работа "Великая Отечественная война в судьбе моих земляков" (рук. Заико О. П) — 2 место! Харитонова Полина, 7а класс, исследовательская работа "Петр I и развитие математического образования в России" (рук. Хамитова Ю. Е.) — 3 место! Поздравляем ребят и их руководителей! Желаем не останавливаться на достигнутом!!!
    Первые шаги в науку.