• ГМО начальной школы

26 марта  наша школа принимала гостей — состоялось заседание городского методического объединения начальных классов. С приветственным словом перед педагогами города выступила директор школы Л. И. Кислинская. Людмила Ивановна поприветствовала учителей начальных классов и пожелала плодотворной работы на заседании ГМО. После приветственного слова, руководитель ШМО начальных классов Л. В. Миронова — она ознакомила слушателей с программой заседания. По плану работы, первой выступила Н.В. Болычевская с темой "Мотивация — главное условие повышения качества образования". После теоретического блока, учителя перешли к практике.
    ГМО начальной школы.
    После теоретического блока, учителя перешли к практике. Для анализа были показаны уроки наших учителей: урок русского языка в 3 Б классе по теме "Наблюдение за правописанием окончаний имен существительных во множественном числе", учитель Выскубова К. А.; урок литературного чтения в 4Б классе по теме "Появление любви к родной земле в литературе народов России на примере стихотворных и прозаических произведениях писателей и поэтов XIX и XX веков", учитель Федорова Т.А. После просмотра записей, учителя дали самоанализ и анализ просмотренных уроков.
    Кузнецова С.Г. предложила участникам заседания принять участие в мастер-классе по теме "Учебная мотивация как один из критериев повышения качества образования". Ее целью являлась познакомить учителей начальной школы с приемами которые могут повысить учебную мотивацию и способствуют успеху, расширению их знания о возможностях использования различных методов мотивации в образовательном процессе. Светлана Геннадьевна предложила рассмотрению такие приёмы как "Кроссенс", "Яркое пятно", "Удивляй" и многие другие.
    В завершение заседания ГМО учителей начальных классов директор МКУ "ИМУ" МО "город Бугуруслан" Л. А. Давыдова поблагодарила учителей за работу. Отметила, что заседание было очень полезным, насыщенным. Учителям пожелала делиться новыми идеями для пользы дела – повышению мотивации к обучению у детей.