• Мастер-класс "Масленица"

В рамках реализации программы «Пушкинская карта» обучающиеся 7-8 классов посетили библиотеку Филиала №1 г.Бугуруслана. Сотрудники библиотеки провели мастер-класс по созданию куклы "Масленица". На Руси к празднику мастерили куклу, в которую вкладывалась частица души.Самыми охранными были куклы, выполненные без иглы и ножниц.Лицо у обрядовой куклы, как правило, оставалось белым.Кукла без лица считалась недоступной для вселения в нее злых сил.Кукла масленица является обязательным атрибутом веселого народного гулянья — проводов зимы.
    Мастер-класс "Масленица".