• В преддверии Всемирного дня гражданской обороны сотрудники МЧС г. Бугуруслана провели встречу с кадетским классом МЧС

В гости к учащимся 7 А класса МБОУ ООШ №5 пришли сотрудники 25-го пожарно-спасательного отряда. Усманов Р.Х., провел познавательную беседу, где рассказал об истории возникновения этого праздника, что собой представляет гражданская оборона, её цели, основные задачи и мероприятия. Ребята узнали, какие бывают сигналы гражданской обороны, зачем они нужны и, услышав их, что нужно делать: «Самый распространенный способ оповещения населения – это передача предупредительного сигнала «Внимание всем!», - Услышав такой сигнал, нужно включить теле-, радиоканалы, прослушать сообщение и действовать согласно данным рекомендациям». Специалисты МЧС напомнили, какие бывают чрезвычайные ситуации, что нужно знать и как спастись при возникновении того или иного происшествия. Изучили правила безопасности в быту. Подробно разобрали, отчего происходят пожары и кто в этом виноват. Особое внимание было уделено изучению правильных действий в случае их возникновения.По окончанию беседы ребята задавали вопросы на которые сразу получали ответы.
    В преддверии Всемирного дня гражданской обороны сотрудники МЧС г. Бугуруслана провели встречу с кадетским классом МЧС.