• Уроки предпринимательства

В рамках региональной составляющей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в нашей школе организован урок с предпринимателем. 1 марта обучающиеся 9А и 9Б класса имели возможность пообщаться с предпринимателем нашего города Алексеем Николаевичем Силкиным, директором ООО "Энергострой". Встреча началась с притчи о купце и предприимчивом слуге. После прослушивания, ребята сделали вывод о том, кто такой предприниматель. После небольшого вступления, слово было предоставлено гостю встречи — Алексею Николаевичу. Алексей Николаевич рассказал о школьных и студенческих годах. Рассказал о своих интересах и увлечениях. После небольшого знакомства девятиклассникам представилась возможность задать интересующие вопросы: "Когда Вы поняли, что хотите стать предпринимателем?", "Что Вы считаете сложным в работе предпринимателя?", "Какой совет Вы дали бы человеку, только начинающему бизнес?" и т.д. Услышав ответы на заданные вопросы, урок завершился словами Альберта Эйнштейна: "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного". Данное мероприятие позволило познакомить обучающихся с основами предпринимательской деятельности, рассказать о преимуществах и возможностях предпринимателя в нашей стране.
    Уроки предпринимательства.