• Сила единства

15 февраля — день вывода Советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. В рамках 35-летия со дня полного вывода советских войск обучающиеся кадетского класса школы посетили концерт "Сила единства" в ДК "Юбилейный". На концерте присутствовали почётные гости, ветераны боевых действий. Воины-интернационалисты в знак благодарности получили памятные медали, благодарственные письма. Концертная программа была насыщена выступлениями творческих коллективов нашего города: звучали патриотические песни, композиции о воинах-интернационатистах. Сплочённость, единство духа и любовь к Родине — то, что объединило зрителей и выступающих в этот день! Подвиг героев афганской войны неподвластен времени. И поэтому мы всегда будем помнить павших сынов России и воздавать дань уважения ветеранам-афганцам. Страна гордится этими подвигами, которые служат для молодого поколения примером храбрости и патриотизма, хранит светлую память о тех, кто погиб вдали от Родины.
    Сила единства.