• ГМО учителей

8 февраля 2024 года на базе МБОУ ООШ №5 состоялось заседание городского методического объединения учителей ИЗО и музыки на тему: «Формирование функциональной грамотности на уроках предметов художественно-эстетического цикла, как условие реализации обновленых ФГОС». В рамках заседания ГМО прошло открытое занятие по ИЗО на тему «Роль цвета в портрете» в 6Б классе, подготовленное учителем Морозовой А.Р. В рамках темы ГМО учитель показала, как формирует читательскую грамотность (использование материала учебника, устные доклады обучающихся), глобальные компетенции (работа над смешиванием базовых цветов для получения цвета кожи). Садретдинова С.А. учитель МБОУ СОШ имена М.И. Калинина выступила с докладом по теме «Развитие функциональной грамотности учащихся на уроках ИЗО через новые подходы в обучении». Снежана Асхатовна рассказала, что формирование на уроках функциональной грамотности влияет на повышение интереса к предмету и улучшает результаты обучения. Учитель музыки МБОУ СОШ №2 Есауленко О.Н. поделилась опытом работы по формированию функциональной грамотности на уроках музыки. Она рассказала о приемах и методах работы на своих уроках.
    ГМО учителей.