• ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!!!

В периоды повышения температуры воздуха верхний слой льда начинает подтаивать, и образуются наслуды из замерзшего мокрого снега. Он менее прочный, чем лед, и легко разрушается. Поэтому общая толщина льда, которая учитывается для определения его прочности, может быть обманчивой: вступив вроде бы на прочный лед, через несколько шагов можно оказаться на подтаявшем участке. Кроме того, в местах с сильным течением во время оттепели начинают появляться промоины. Стоит помнить, что тонкий лёд обычно находится у берегов на изгибах и излучинах, около вмерзших предметов, деревьев и камыша, в районе подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Будьте бдительны!!!
    ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!!!.