• День родной школы

Традиционно 3 февраля 2024 года проведен 20 День родной школы, направленный на сохранение преемственности поколений выпускников, развитие социального партнерства, укрепление ресурсной базы школ, активизацию гражданского, патриотического, духовно-нравственного воспитания школьников. Радость встречи и теплая атмосфера царили в этот день в школе. Все с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели несколько лет. Встреча выпускников - не только время для воспоминаний. Это время для хорошего настроения, живого общения и отдыха в кругу друзей. В этот день, отбросив все свои дела, в школу приехали выпускники разных лет, учителя, педагоги - ветераны.! Выпускники смогли снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой и, конечно же, вспомнить… В актовом зале собрались учителя, учащиеся, выпускники, ветераны педагогического труда Мартынова В.А., Харитонова М.Е., Наумова Л.Г., Владимирова Л.М., а также почетные гости Управления образования Кабанова М.А.. методист «ИМЦ». Звучало много теплых слов и поздравлений. С приветственным словом и добрыми пожеланиями выступила директор школы Кислинская Л.И. 24 февраля 2022 года началась специальная военная операция России на Украине. Этот день уже вписан в историю нашей страны и всего мира. Среди мобилизованных для участия в СВО есть родители наших учеников. На сцену приглашали семьи участников в СВО: Сатаевы Кирилл и Глеб и Светлана Талгатовна – Сатаев Андрей Олегович Лещенко Аида Федотова Валентина Сергеевна – Лещенко Максим Олегович Расписенко Полина и Наталья Ивановна – Расписенко Виктор Александрович Елизарова Вероника и Галкина Галина Яковлевна – Галкин Алексей Александрович Белоусовы Екатерина и Юлия Владимировна – Белоусов Александр Викторович. В знак глубокой признательности и патриотического долга были вручены цветы. И конечно же мы не могли забыть о героях которые уходят в вечность о тех которые останутся на память в наших сердцах. В ходе СВО 7.01.2024 года героически погиб выпускник школы №6 Недригало Илья Владимирович. Почтили минутой молчания всех погибших в зоне СВО. Учащиеся школы подготовили для выпускников концерт – пели, танцевали, рассказывали стихотворения. Ребята старались помочь погрузиться в атмосферу школы и вспомнить те годы, когда они сами стояли на этой сцене! В заключении праздника работал свободный микрофон. Каждый выпускник разных лет мог рассказать о своем первом учителе и пожелал всем доброго здоровья и мирного неба над головой. Школа, ты не старишься, никогда не старишься, И шумят под окнами те же тополя. Вечной дружбой связаны школьные товарищи, Школьные товарищи и учителя.
    День родной школы.