• Заседание ГМО учителей физической культуры

5 декабря 2023 года на базе ООШ№5 состоялось очередное заседание городского методического объединения учителей физической культуры на тему «Уроки физической культуры для детей с ОВЗ». На заседании обсуждались актуальные вопросы преподавания предмета «физическая культура» детям с ограниченными возможностями здоровья, реализации адаптированной рабочей программы. А.В. Бердникова, учитель физической культуры МБОУ СОШ им. М.И. Калинина, поделилась опытом организации уроков, сделала акцент на особенностях в работе с обучающимися с ОВЗ. Учитель физической культуры МБОУ СОШ№3 Н.Н. Айметдинова ознакомила собравшихся с современными образовательными подходами к обучению и воспитанию детей с ОВЗ в условиях образовательной организации, представила свой опыт их применения. Присутствующие на заседании учителя физической культуры приняли активное участие в обсуждении данного вопроса, рассказывая о своих подходах в работе с данной категорией детей. Т.Н. Демян, учитель физической культуры ООШ№5, провела открытый урок в 6 классе на тему «Спортивные игры. Баскетбол». На уроке были представлены разнообразные методы и приёмы работы, интересные упражнения, которые учителя физической культуры могут использовать в своей дальнейшей работе.
    Заседание ГМО учителей физической культуры.